Проблема постоянного шума из нежилого помещения на первом этаже - требования к шумоизоляции и ответственность

• г. Уфа

Шум в жилом доме от нежилого помещения на первом этаже.

Мы проживает на втором этаже с грудным ребенком, постоянный шум.

Никакой шумоизоляции, под нами просто перекрытие и потолок.

Если закон обязывающий не шуметь, когда спит ребенок днем, и обязаны ли они сделать шумоизоляцию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, на дневное время соблюдение тишины не распространяется.

Здесь надо просто обращаться в роспотребнадзор, может быть уровень шума вообще превышает допустимые значения.