Инвалид безработный с долгами по кредитам в Банке ВТБ 24 - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Я стал инвалидом 2 гр, безработный, возраст 54 года, а имеются долги по кредитам в банке ВТБ 24. Не имею возможности полностью оплачивать их, так как денег не хватает. Банк постоянно требует и угрожает судом. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемы Виталий Петрович!

Попытайтесь поговорить с банком об уменьшении процентов и о рассрочке, предоставьте им справку, если не пойдут Вам на встречу, тогда ждите суда. На суд принесите справку о состоянии здоровья, справку с центра занятости о том, что состоите на учете как безработный, и просите снизить проценты и ходатайствуйте о рассрочке.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виталий Петрович, Вы правильно сказали, что Вы взяли кредит значит, приняли на себя обязательсва по его возврату. То что Вы его не можете вренуть по тем или ным причинам это прежде всего проблема не банка, а Ваша. Но в тоже время в догвооре либо в правилах представления кредита может быть указано условие о реструктуризации либо отсрочке по выплате долга, для этого изучите имеющиеся у ВАС доументы. Если кредит взят более 3 лет назад либо Вы его погашали более 3 лет назад то здесь возможно применение исковой давности в случае обращения в отношении Вас в суд.

При этом важно отметить, что непосредственно сейчас Вам необходимо изучить имеющиеся документы и подать письмо в банк с Вашими требованиями. При этом возможно уменьшить сумму долга, на комиссию взыскиваемую с вас за ведение и обслуживание ссудного счета, если таковая у Вас имеется. Письмо подайте в 2-х экземплярах.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в банк заявление о реструктуризации долга на основании изменившегося физического состояния и и материального положения.Прилагаете к заявлению копии документов.Отправляете в банк с уведомлением о вручении.Платите до получения ответа приемлемый для Вас ежемесячный платеж.

Если банк идет на приемлемые для Вас условия-подписываете дополнительное соглашение. Если нет пусть обращаются в в суд.

По практике подобных дел у Вас есть все основания изменить договор в вашу пользу в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг в хоум банке. Выплачено половина. Сейчас нахожусь по уходу за ребёнком-инвалидом, и получаю 5.500. так же банку были отправлены все справки на рассрочку, но банк отказал. Есть письма. Банк требует полностью остаток долга. Как быть?

Я СТАЛА ИНВАЛИДОМ 2 группы банк требует возврат долга я потеряла работоспособность поручителей нет! КАК БЫТЬ? БАНК ЗНАЕТ ЭТО! УГРОЖАЕТ СУДОМ!

Банк втб требует долг по кредитной карте банка москвы банк москвы переуступил долг коллекторам они тоже требуют как быть.

Хочу передать все свои долги по кредитам одному банку, так как нет возможности платить сразу во все банки, (а их около шести). В данный момент в силу обстоятельств (значительное снижение заработной платы) не имею возможности вовремя и в полном объёме оплачивать задолженности по кредитам и являюсь злостным неплательщиком, хотя при прежней работе всегда платила вовремя, без просрочек. А теперь банки угрожают мне судом. Как поступить в данной ситуации и что нужно для передачи моих долгов по кредитам одному банку?

Брала кредит в приват банке в 2006 году 30 000, звонят и угрожают с восток финанс банка требуют погасить долг 40 000, хотя приват банк в России уже не существует, угрожают штрафными санкциями и судом, как быть?

Бывшая подруга, угрожает судом. Ей звонят банки по поводу меня. Как быть? Я не имею возможности платить, банк ни на какие уступки не идет требуют оплаты. На юристов у меня денег нет. Голова кругом идет как выходить из этой ситуации?

В хоум кредит банке у меня имеется просроченная задолженность, банк выставил требование о досрочном гашении кредита, на данный момент у меня есть возможность внести деньги для полного гашения кредита, но банк к основному долгу, процентам штрафам, комиссиям, требует еще оплатить убытки банку, после моего вопроса почему я должна еще оплачивать какие то не понятные убытки банку, они сослались на ст 330 и 811 ГК РФ, что раз банк сам выставил требования о досрочном гашения а ни вы по своей инициативе это делаете значит платите убытки Как мне быть? У меня нет этой суммы денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я брала кредит в ВТБ 24 в 2013 году. На технику. После через год взяла еще один кредит в другом банке меня заставили взять страховку объяснив что это обязательно. Но пичитали полность как бы увеличили мою задолжность. После я объеденила два кредита в ВТБ 24 банке. Такая же ситуация со стаховкой. После чего в августе 2015 сдела рекстуризацию. После чего банк стал снимать зарплату с моей карты полность не оставляя ни копейки на счету. Плюс звонят с ренесанс банка и требуют деньги. Я так поняла после того как почитала пощитала все оказалось что ренессанс требует за страховку и проценты так как погашен только основной долг. Узнала что втб 24 передал мой договор в до судебный отдел.

Подскажите что делать.

Так как банк снимает всю зарплату плюс звонят с другого банка и еще досудебный отдел угражат за машеничество.

Заранее спасибо.

У меня просрочка по кредитной карте 4 месяца нет возможнасти платить так-как сейчас безработный банк угрожает судом у меня нет имущества нет работы как банк будет взыскивать сумму долга?

Я взяла кредит в банке живу в Крыму с этими событиями осталось без работы, как мне быть банк требует возврата денег угрожают судом, как быть помогите подскажите пожалуйста, с ув. Оля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение