Бухгалтерский скандал в продуктовом магазине - громкие увольнения и запугивания сотрудников

• г. Краснодар

Здравствуйте, я работаю в продуктовом магазине уже год недавно был учет нашли недостачу 32000 р пытаются заставить выплатить меня и на напарницу, до этого учёта все было хорошо одни плюсы, мы узнали что ещё в двух ихних магазинах уволили двух продавцов одну с недостачей 200000 р а вторую с недостачу 500000 р и ещё заставили подписать документ в котором написано что они эти деньги взяли в долг и в выручку подкинули фальшивые деньги одним словом запугали, мы уверенны что это все делает бухгалтер но доказать не можем подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ничего не платите. Отправляйте их в суд. Пусть в судебном порядке доказывают вашу вину. Никаких расписок не подписывайтесь.. Заставить подписать вас не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в продуктовом магазине 3 года. С прежней напарницей учет был каждый месяц. Недостач не было. Год назад взяли новую продавщицу. Проработала она 3 месяца и при учете всплыла недостача-20 тысяч. Она созналась что ей нужны были деньги и она их взяла. Её не уволили и она осталась со мной работать. Все было хорошо. Только в феврале сократили нашего бухгалтера и новый бухгалтер не делала учет с февраля. Сегодня мы считались и получилась недостача-187 тысяч. Напарница всё отрицает и говорит что ничего не брала. Что делать? Я то знаю что ничего не брала! Как мне быть? Я-вдова. У меня дочь которую надо полнимать. Родных нетюесли что со мной случится-она попаднт в детдомюя очень переживабю как доказать свою невиновность? Помогите ради бога! Что же такое творится с людьми?

Я работала в продуктовом магазине один год и три месяца. Недостачи не разу не было.22 марта 2013 года я вышла на больничный,25 марта написала заявления об уходе, в магазин сразу взяли двух продавщиц, они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, выявили недостачу 30000 рублей, на ревизии не было не комиссии не бухгалтера, не было ни актов не протоколов, я нигде не расписалась, с меня требуют эти деньги, я согласилась отдать половину недостачи. А 10 апреля мне позвонила хозяйка магазина и сказала что 7 апреля провели ревизию (на этой ревизии я не присутствовала) выявлена недостача 200000 рублей, сказали что подадут на меня в суд. я работала по трудовой книжке, был заключен стандартный договор. Подскажите пожалуйста что мне делать, я не имею представления откуда они взяли эту недостачу.

Работаю продавцом в продуктовом магазине неофициально, образовался долг, сделали учёт он показал недостачу в 43 тысячи, хотят повесить эту недостачу на нас с напарницей, хотя мы эти деньги не брали что делать и как уйти с этого магазина.

Работаю неофициально устроенной в продуктовом магазине, сейчас пытаются повесить недостачу, которая не доказана. Не хотят выплачивать зарплату. И пытаются заставить выплатить эту мнимую недостачу. Как можно доказать свою непричастность? Начальница сама забирала выручки без своих подписей.

Я работала в продуктовом магазине отработала первую неделю выявили большую недостачу при повторной ревизии оказалось что цены на многие товары не соответствуют. Женщину которая работала до меня и я у нее принемала товар по этим ценам отпустили. На мою просьбу предоставить мне распичатку снятия магазина с сигнализации не отреаировали. Выручка в этом магазине не соответствует недостаче, так как при такой недостаче получается что выручка несдавалась, а выручку забирали каждый день.

Я почти полтора года работаю продавцом в продуктовом магазине. Меня приняли без ревизии. Магазин на тот момент работал три месяца. За всё это время не было ни одной ревизии, сотрудники за это время менялись, то есть брали людей на должность продавца (без ревизии), и так же люди увольнялись (тоже без ревизии). Была одна ревизия, наверно, около года назад, но результат нам не сообщили, и считали её без продавцов. Недавно прошла ревизия, в ходе которой выявлена большая сумма недостачи. Имеют ли право с нас, с продавцов, которые работают в данный момент, высчитать всю недостачу?

Я работаю в магазине продавцом кассиром уже практически год, коллектив у нас менялся много раз и практически каждый раз была недостача но с меня ее не вычитали, недавно у нас опять прошла ревизия и в отделе в котором я работаю показала недостача в 150000 но я не могу понять откуда, хотя товар мы сами не принимаем в накладных не расписываемся, всё это делает заведующая, я работаю со своей сестрой.. графи у нас был 2/2,после ревизии нас перевили работать по неделям, моя неделя рабочая прошла и мы сделали опять учет, у меня показала всё хорошо, и я решила уволиться по собственному желанию... но мне сказали отработать две недели и выплатить прошлую недостачу 50000, так там было 150000 нам разделили ее пополам, 50000 я выплачиваю,50000 также моя сестра и 50000 управляющая с заведующий. Подскажите пожалуйста что мне надо в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала одна в магазине год, недостачи не было взяли новенького проработал месяц выявилась очень большая недостача, его уволили до за день до ревизии а на меня на одну теперь хотят всё списать. Подскажите как мне быть.

Мою племянницу заставили написать расписку о том что она взяла 202000 в долг на покупку мебели. Заставила хозяйка магазина в котором она работает продавцом 5 месяцев. При приёме на работу никакой инвентаризации не было. Сейчас провели инвентаризацию насчитали недостачу в 600000. Расписка написана на имя матери хозяйки магазина. Куда обратиться на незаконные действия хозяйки магазина.

Работала в магазине по трудовой книжке и стандартному договору,22 марта вышла на больничный,25 марта написала заявление об уходе. В магазин сразу взяли двух продавцов они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, была выявлена недостача 30000 рублей,10 апреля мне позвонила хозяйка магазина сказала что 7 апреля провели ещё одну ревизию, и выявили недостачу 200000, хотят подать на меня в суд, подскажите что делать,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение