Бухгалтерский скандал в продуктовом магазине - громкие увольнения и запугивания сотрудников

• г. Краснодар

Здравствуйте, я работаю в продуктовом магазине уже год недавно был учет нашли недостачу 32000 р пытаются заставить выплатить меня и на напарницу, до этого учёта все было хорошо одни плюсы, мы узнали что ещё в двух ихних магазинах уволили двух продавцов одну с недостачей 200000 р а вторую с недостачу 500000 р и ещё заставили подписать документ в котором написано что они эти деньги взяли в долг и в выручку подкинули фальшивые деньги одним словом запугали, мы уверенны что это все делает бухгалтер но доказать не можем подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ничего не платите. Отправляйте их в суд. Пусть в судебном порядке доказывают вашу вину. Никаких расписок не подписывайтесь.. Заставить подписать вас не могут.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.