Как защититься от незаслуженных обвинений в недостаче и получить задолженную зарплату, когда начальница сама забирала выручку без подписей?

• г. Казань

Работаю неофициально устроенной в продуктовом магазине, сейчас пытаются повесить недостачу, которая не доказана. Не хотят выплачивать зарплату. И пытаются заставить выплатить эту мнимую недостачу. Как можно доказать свою непричастность? Начальница сама забирала выручки без своих подписей.

Ответы на вопрос (1):

Если не оформлены официально, то тогда доказывать не имеет смысла, т.к. это все не имеет юридической силы. Лучше просто уйти и никаких последствий для вас не будет. Работать уже не сможете, т.к. имеет место конфликт.