Как снять арест с карты для оплаты детского сада, который оплачивается через карту средствами материнского капитала?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, наложили арест на карту, на эту карту поступают денежные средства за оплату детского сада, детский сад оплачиваю со средств материнского капитала; и 50% мне возвращяется на карту, какие документы нужно принести приставу чтоб снять арест с карты?

Ответы на вопрос (1):

Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан, но Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета (справку из банка, что счет социальный и из соцобеспечения, что на него перечисляется пособие). Удачи.