Подскажите, как организовать небольшой семейный бизнес в рыночной торговле без открытия ИП?

• г. Кондрово

Здравствуйте меня зовут людмила я мама троих детей подскажите пожалуйста я хочу заняться небольшим семейным бизнесом решила заниматься рыночной торговлей нади ли для этого открывать ип или достаточно будет разрешения местной администрации торговля не связана с продуктами питания так мелочевка всякая галантерея сувениры и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА, открывать ИП ВАМ необходимо, выбрать стстему налого обложения (лучше - вмененка)

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

• Здравствуйте,

Если вы планируете заниматься торговлей и неважно чем именно, открывать организацию или регистрироваться в качестве предпринимателя обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

В любом случае придется оформлять индивидуальное предпринимательство, поскольку вы собираетесь получать хоть и небольшой, но постоянный доход.

В противном случае рано или поздно к вам возникнут вопросы со стороны налоговых органов и полиции.