Открываем магазин с другом. Но оформили ИП на него. Вкладываем деньги поровну. В случаи раздела бизнеса, как себя обезопасить?

• г. Москва

Открываем магазин с другом. Но оформили ИП на него. Вкладываем деньги поровну. В случаи раздела бизнеса, как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (6):

Никак, для этого необходимо оформлять ООО, могу объяснить подробнее

Спросить
Пожаловаться

вам надо ООО. быть там учредителем.

Спросить
Пожаловаться

заключайте сразу договор о совместной деятельности, прописывайте кто как участвует, как принимаете решения о ведении бизнеса, как делите прибыль, как делится имущество при прекращении совместной деятельности, и т.д. кто ведет бух учет и т.д. обязательно письменно оформляйте ваши вложения в дело. как то так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Таким путем вы никак себя не обезопасите. Чтобы обезопасить себя, вам нужно открыть ООО.

Спросить
Пожаловаться

Солидаризируюсь с ответом г-на Солодихина А.Ю. Добавлю только, что именно Вам стоит быть руководителем простого товарищества (глава 55 Гражданского кодекса). И на забывайте документально каждый раз фиксировать имущественный (в т.ч. денежные) взносы товарищей: словом "на каждый чих" подкладывайте бумажку.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае лучше зарегистрировать ООО . ИП к Вам никакого отношения иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

С другом собрались открыть шиномонтажную мастерскую. Вкладываем деньги поровну. ИП друг регистрирует на себя. Как себя обезопасить от кидаловапри отказе одного из нас от продолжения дальнейшей деятельности и получить свою долю от данного бизнеса.

Открываем с подругой магазин. Помещение в ее собственности. Ремонт, оборудование и товар покупаю на свои деньги. ИП тоже на меня. Какой договор между собой нам заключить? Она фактически ничего не вкладывает и, естественно ничем не рискует. Как мне обезопасить свои вложения? Идея бизнеса тоже моя. Спасибо.

Меня пригласили в ооо, ген директор предложил делить доход поровну. Для раскрутки бизнеса требуются вложения в разрешение Сро и оборудование, поэтому сейчас все заработанные деньги вкладываем в фирму. Как я могу обезопасить себя, чтобы при конфликтов ситуации и уходе из фирмы я получил половину оборудования, и денежную компенсацию?

Как сделать лучше. Мы с другом открыли магазин хозтоваров. На него ип оформели. Деньги поровну внесли. Какой договор между собой нам лучше составить.

У моей сестры ИП, у меня будет доверенность на это ИП. Вместе покупаем бизнес, вкладываем деньги поровну, 50/50. Договор купли-продажи бизнеса оформлен между двумя ИП (ИП сестры и ИП продавца). Подскажите, как официально задокументировать совместное владение? Доверенность доказывает моё равное с сестрой право на этот бизнес? Возможно, существует какая-либо форма/договор? Или можно нотариально заверить произвольную форму? Как мне зафиксировать себя? Заранее спасибо. Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с другом начали совместный бизнес, вкладывали все поровну, щас поругались я хотел уйти, бизнес не где не зарегистрирован, только интернет магазин на него, можно ли мне вернуть как то мои деньги?

Открыли поровну с партнером бизнес, оформили ИП на него. Сейчас встал вопрос о разделе бизнеса, возможно дойдет до суда. В каком суде будет решаться вопрос? По идее, т.к. истец физ. лицо то вопрос будет рассматриваться в суде общей юрисдикции или все таки в арбитражном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение