Возможно ли подать на ВНЖ для вынужденных переселенцев из Донбасса с ВУ и программой Соотечественники?

• г. Хабаровск

Мы вынужденные переселенцы из Донбасса. У нас есть ВУ и программа, Соотечественники,. Сможем ли мы с этими документами подать на ВНЖ? Закон от августа 2016 года о пропуске РВП. Если да,то за сколько месяцев до окончания ВУ мы сможем это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

Спросить
Пожаловаться

За сколько месяцев до окончания ВУ я могу подать на ВНЖ? Читала, что за два месяца.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подать заявление в УФМС о получении вида на жительство нужно не позднее 6 месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание согласно ст.8 Закона РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.

Спросить
Пожаловаться

Я из Донецка, у меня есть свидетельство в/у.С августа принят в РФ закон о том, что можно получить ВНЖ минуя РВП, но надо стать в программу добровольного переселения. Я сейчас живу в Казани тут есть программа соотечественники, но она не работает, это значит, что я не могу получить ВНЖ минуя РВП?

Являюсь членом семьи по программе переселения. 19 марта 2019 года заканчивается свидетельство переселенца. Имею РВП. вместо гражданства хочу получить ВНЖ. сколько времени надо прожить с РВП, чтобы подать документы на ВНЖ?

На что могут расчитывать (жилье, соц.выплаты и д.т) вынужденные переселенцы с донбасса вступившие в гос программу по переселению соотечественников подавшие документы на рвп работающие в муниципальных учреждениях?

Может кто сталкивался. РВП было получено в августе 2014, в 2015 в августе делали подтверждение. В марте 2016 подали документы на ВНЖ. Муж гражданин визовой страны. Но после подачи на ВНЖ он уехал, и в этом году суммарно находился в России около 4 месяцев, т.е. менее полугода. Сейчас нужно делать подтверждение РВП и в ближайшее время получать ВНЖ (прошло почти 6 месяцев). Как нам быть? Если аннулируют РВП сможет ли он получить ВНЖ? И может не делать подтверждение, тогда есть возможность, что не заметят его долгие отъезды, хотя, говорят, при получении ВНЖ просят квиточки подтверждения.

В апреле 2017 г сын получил РВП. Может он сейчас подать заявление на получение свидетельства переселенца (присоединиться к программе " Соотетечественники") И при получении в течении 2-3 месяцев подать на гражданство. Был сегодня в УФМС, ему сказали только через год, имея 1 год рабочего стажа.?

Прибыв на территорию РФ Магадан с донбасса получил временное убежище 23 марта 2017 года, отказали в участие в программе переселения соотечественника, сказали если бы прибыли в 2014-2015 году в экстренно массовом порядке, тогда с ву можно бы было принять участие в программе переселения, ссылаются на указ президента 502 от сентября 2016 года пункт 16

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынужденный переселенец из Донбасса (статус временного убежища не оформлял) оформил РВП на 3 года, стоит в очереди для подачи документов для участия в программе соотечественник, обязательно ли в этом случае для осуществления трудовой деятельности в том регионе где оформлено РВП оформлять патент на работу.

Могу ли я подать документы на ВНЖ если до окончания РВП осталось 4 месяца? (Есть корочка участника госпрограмы по переселению "соотечественики". Муж и ребенок граждане РФ.)

Меня с семьей привезли с Донбасса в Смоленскую обл. в августе 2014 г. Мы получили статус разрешение на временное убежище. Для получения гражданства по ускоренной процедуре в ФМС нам сказали что нужно вступить в программу СООТЕЧЕСТВЕННИК. Это будет предшествовать ускоренному получению гражданства. Но когда мы вступили в эту программу, далее нам говорят что нужно оформлять РВП а от статуса на временное убежище теперь нужно отказаться. А раннее говорили что когда мы получим свидетельство об участии в программе СООТЕЧЕСТВЕННИК мы сможем сразу подавать на гражданство РФ.ПОдскажите пожалуйста действительно нужно ли подавать на РВП или нас просто водят за нос. И если нужно то что нам еще нужно оформлять и когда мы сможем получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение