Возможно ли подать на ВНЖ для вынужденных переселенцев из Донбасса с ВУ и программой Соотечественники?

• г. Хабаровск

Мы вынужденные переселенцы из Донбасса. У нас есть ВУ и программа, Соотечественники,. Сможем ли мы с этими документами подать на ВНЖ? Закон от августа 2016 года о пропуске РВП. Если да,то за сколько месяцев до окончания ВУ мы сможем это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

За сколько месяцев до окончания ВУ я могу подать на ВНЖ? Читала, что за два месяца.

Доброго времени суток! Подать заявление в УФМС о получении вида на жительство нужно не позднее 6 месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание согласно ст.8 Закона РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.