Куда обратиться за взысканием алиментов с дополнительного дохода?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Получаю алименты по судебному приказу в процентах от доходов. Год назад отец ребёнка продал право аренды земельного участка под застройку коммерческой недвижимостью. Сам сообщил мне сумму продажи и обещал оплатить алименты. Но за год получала только алименты с зп.

Мы с дочерью проживаем за границей, отец перестал оплачивать школу без объяснения причин. Материальное положение отца ребёнка стабильно, имеется несколько объектов недвижимости, автомобили и т.д. Других детей, родственников нуждающихся в уходе не имеет. Сам здоров, работает на руководящей должности.

Вопрос: куда обратиться за взысканием алиментов с дополнительного дохода?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Обратиться нужно в суд. Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.