Куда обратиться за взысканием алиментов с дополнительного дохода?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Получаю алименты по судебному приказу в процентах от доходов. Год назад отец ребёнка продал право аренды земельного участка под застройку коммерческой недвижимостью. Сам сообщил мне сумму продажи и обещал оплатить алименты. Но за год получала только алименты с зп.

Мы с дочерью проживаем за границей, отец перестал оплачивать школу без объяснения причин. Материальное положение отца ребёнка стабильно, имеется несколько объектов недвижимости, автомобили и т.д. Других детей, родственников нуждающихся в уходе не имеет. Сам здоров, работает на руководящей должности.

Вопрос: куда обратиться за взысканием алиментов с дополнительного дохода?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Обратиться нужно в суд. Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Оформлено попечительство над несовершеннолетней внучкой 14 лет. Мать ребенка осуждена. Отец с ребенком не проживает и материальной помощи не оказывает. Подаю исковое заявление на взыскание алиментов на отца ребенка, но он не работает уже 1 год и похоже не собирается. Как указать размер алиментов в исковом заявлении. Подавала заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов и получила отказ. Дело надо рассматривать в судебном порядке и смотреть материальное положение сторон. Я пенсионерка и получаю 12000 рублей.

Бывший супруг перечисляет алименты в течении двух лет. Оформлен как индивидуальный предприниматель. Имеет два вида дохода. Первый: доход от продаж (ЕНВД). Второй доход от сдачи в аренду недвижимости. Вся недвижимость приобретена за счёт кредитных средств банка. Выплачивает кредиты. Имеет расчетный счёт индивидуального предпринимателя. Оплата за аренду поступает на р/с согласно договоров. Сумма выходит приличная (около 350000). В этом месяце он целенаправлено переоформил ИП на другого человека, тем самым оформившись водителем на зп в 40000. Предупредил, что алименты будет начислять в сумме около 10000. У меня вопрос: на каких основаниях он может не выплачивать процент по алиментам от дохода от аренды? Может ли быть такое? Прав ли он? Какие действия проводит или может проводить его бухгалтер, считается ли это законно? Какие шаги мне предпринимать. Ведь получается за два прошедших года, алименты от дохода с аренды ребёнок не получал. Спасибо.

Куда подавать на алименты на ребёнка, если у отца уже есть трое детей от первого брака, для которых уже вынесен приказ о взыскании алиментов. Форму и размер алиментов я не знаю. Не платит им. Могу ли я сначала подать в мировой суд на взыскание, в % форме? Так как мне срочно нужна выписка от приставов о неуплате алиментов. И можно ли позже изменить на твёрдую фиксированную сумму? Отец детей без офиц. Дохода, имеет ООО без доходов. Спасибо!

Собственник земельного участка (отец) заключает договор аренды на часть этого участка под строительство дома со своей дочерью и через некоторое время умирает. Имеются еще двое наследников (другие дети) на весь участок. Имеет ли право дочь без согласия других наследников оформить право собственности на эту часть участка?

В 2000 году была приобретена коммерческая недвижимость. Ип в то время не являлась. С 2008 года получила статус ИП и сдавала недвижимость в аренду. Уплачивала все полагающиеся налоги от аренды недвижимости. В 2012 году в связи со сменой места жительства недвижимость продала. Налоги выплачивала по упрощенной системе со ставкой 6 %.Сотрудники налоговой инспекции обязали меня включить доход от продажи недвижимости в декларацию по упрощенной системе, что привело к начислению доплаты налогов в сумме 136 тысяч рублей? Правомерны ли действия инспекторов, имею ли я право подать уточненную декларацию и исключить из неё доход от продажи недвижимости, а данную сделку задекларировать, как продажу личного имущества? Спасибо.

Умерла мать (Отец здоров), имеется несколько объектов недвижимости. Сын имеет право на наследство, на долю матери в совместно нажитом имуществе в браке? Или только на ту долю имущества, которая имеется у матери в собственности?

Заранее спасибо!

Отец подарил сыну объект недвижимости нежилое здание. С отцом заключен договор долгосрочной аренды земельного участка под этим объектом. Объект на участке один. Отец планирует и дальше платить за аренду земли и не хочет заморачиваться на переоформление договора аренды земельного участка. Обязан ли сын, после получения нежилого здания в дар и регистрации его в росреестре, заключить договор аренды земельного участка или можно отцу и дальше быть арендатором и оплачивать самостоятельно земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдана доверенность на подготовку недвижимости к продаже, при оформлении доверитель просил оформить доверенность и на право продажи, в доверенности нотариус указал: "без права отчуждения объектов недвижимости любым способом", получается, что доверенное лицо не имеет права продать недвижимость без владельца? Спасибо.

Я в разводе четыре года. Младший ребенок еще не совершеннолетний. Совершеннолетие будет в январе. На алименты не подавала. Отец ребенка платил их два года по устному соглашению. Два года назад платить перестал, ссылаясь на тяжелое материальное положение. Сейчас ребенок поступил в вуз на коммерческой основе. Можно ли обязать отца ребенка оплачивать алименты на время обучения ребенка и половину стоимости обучения. Я получаю минимальную зарплату. Какие документы нужны для предоставления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение