Вопрос о возможности получения отгулов или дней на работе для поступления в вечернюю школу

• г. Вологда

Добрый день работаю сменами Хочу поступить в вечернюю школу получить аттестат об окончании 10 11 класса, даются ли какие то отгулы или дни на работе для этого или нужно самому как то совмещать пытаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Сергей

Правильное решение да Вам будет предоставлены определенные льготы по режиму работы

Удачи вам и вашим близким!

А где взять информацию что полагается?

Ст. 176 ТК РФ.

Работникам, обучающимся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, в период учебного года устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на один рабочий день или на соответствующее ему количество рабочих часов (при сокращении рабочего дня/смены в течение недели) . За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50% среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

Работникам, успешно обучающимся в имеющих госаккредитацию вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, работодатель, независимо от организационно-правовых форм этих учреждений, обязан предоставлять дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для сдачи выпускных экзаменов: в 9 классе - 9 календарных дней, в 11 (12) классе - 22 календарных дня.