Правомерность делегирования ученикам проверки дневников в 6 классе - рассуждения и аргументы

• г. Краснодар

Насколько правомерна проверка дневников в 6 классе учениками этого же класса? Так сказать, имеет ли право учитель делегировать детям такие полномочия?

Ответы на вопрос (3):

Эта проверка не носит правового характера и поэтому можно дневник на такую проверку не отдавать. СМпасибо за обращение на сайт 9111.

В результате такой проверки дневники были испорчены безграмотными замечаниями. Что могут сделать в этой ситуации родители, чтоб не нарушить какие-либо правила. Например, можно ли некорректные записи закрасить штрихом, либо вообще заменить дневники?

Обратитесь вначале к руководству школы и классному руководителю с жалобами. Пусть исправляют ситуацию. Дневники, видимо, придется заменить после служебного расследования.