Принуждение к пребыванию - Как помочь подруге, удерживаемой против ее воли в Польше?

• г. Москва

Здравствуйте. Меня зовут Илья. У меня такая ситуация. Моя подруга гражданка Украины и поехала в Польшу по пригласительной визе. Тот человек который её пригласил забрал у неё все документы и она не может уехать от туда и он её удерживает там насильно. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, вам ничего не делать, вы посторонний гражданин, а она может обратиться сама в полицию Польши с письменным заявлением. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Вы, к сожалению, ничем не можете ей помочь, она в праве обратиться к сотрудникам полиции, данного человека Могут привлечь к ответственности.

Добрый день, Илья! Ваша знакомая может обратиться в полицию и оформить заявление. Кроме того, она может обратиться в консульство. Скорее всего у нее гостевая виза уже просрочена, ее депортируют и в евросоюз въезд закроют. Подавать заявление о розыске могут только родственники.

Добрый день, уважаемый Илья

Вам надо писать заявление в полицию и обращаться к Уполномоченному з прав людини в Украине

Удачи вам и вашим близким!