Как поступить, если посторонний человек требует деньги за микрокредит, представляясь начальником безопасности компании

• г. Саранск

Если от меня требует денежные средства за микрокредит не кредитор, а вообще посторонний человек, которого я вообще не знаю и представляется начальником отдела безопасности этой конторы, что мне делать и вообще где я брал микрокредит, это не банк, а я так понимаю частное лицо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, отправляйте их всех в суд. При наличии решения суда сможете просить суд предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если считают, что должны, то пусть подают в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства средств.

Здравствуйте По поводу требования долга пишите заявление в полицию об угрозе убийством и вымогательстве денежных средств. Что касается самого кредита, то у микрофинансовых организаций очень большие проценты, а также пени и штрафа. Лучше вообще ничего не платить сейчас, нужно ждать их обращения на вас в суд, на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени, а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора, Чтобы проценты остановились сразу после решения суда. Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно.

ЗДравствуйте.

Пусть в суд обращаются, а если посторонний человек, то скажите что в полицию обратитесь с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте Если Вы не брали никаких микрозаймов у вас нет задолженностей вам не стоит ни о чём беспокоиться не разговаривайте с этим человеком занесите его в чёрный список/ если звонки носят характер угрозы обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о факте вымогательства. Ещё раз будут звонить Так и говорите я никого не должен у меня задолженности и просрочек нет. подавайте в суд.

Если Вы не брали микрозайм и у вас нет задолженность перед микрофинансовыми организациями или банком вам не стоит обращать внимание на данные звонки.