Как получить свидетельства о рождении для участия в государственной программе по переселению из Белоруссии?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я гражданин Белоруссии и хочу участвовать в гос. программе по переселению. Для участия, мне нужны свидетельства о рождении моих родителей, они родились и жили в России. Мама в Ростовской области, Белая Калитва, хутор Ленина. Папа в г. Волгоград. Вопрос, как и где я могу получить, свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Сведения о рождении ваших детей Вы можете получить только в том ЗАГСе, где была сделана актовая запись и выдано свидетельство об их рождении. Делайте туда запрос.

Здравствуйте!

Для этого Вам придется обращаться в городской архив, либо в органы ЗАГС по месту выдачи свидетельств изначально.

Вы можете направить запрос о получении дубликатов почтой в ЗАГС, в котором были произведены актовые записи о рождении ваших родителей.