Какие права сохраняются у прописанных лиц после перехода помещения в руки нового собственника и является ли он членом семьи предыдущих прописанных лиц

• г. Липецк

Помещение по дарственной перешло в руки другого собственника. На этой жилой площади прописаны постоянно мать и несовешеннолетний ребенок Какие права на пользование сохраняются у них. С умершим собственником были одними членами семьи, (бабушка, внучка и правнучка), является ли новый собственник членом семьи прописанных до этого, лицевые счета не разделены.

Ответы на вопрос (5):

У них сохраняются до тех пор, пока новый собственник не обратится в суд с иском о снятии их с регистрационного учета. Суд такой иск может удовлетворить.

Пока зарегистрированы в этой квартире по месту жительства, имеет право пользоваться ею. однако новый собственник может подать иск о прекращении права пользования.

Здравствуйте! Новый собственник имеет право подать в суд исковое заявления о выселении всех зарегистрированных в квартире лиц.

Доброго времени суток. Зарегистрированные лица вправе пользоваться и проживать в жилом помещении до тех пор, пока не будут через сняты с регистрационного учета. Членами семьи нового собственника они не являются. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Хотелось бы уточнить, как именно доказать что мы не члены одной семьи. Это необходимо для начисления единовременых выплат и пособий. КОГДА БАБУШКА БЫЛА ЖИВА брали доходы всех троих нас прописанных, теперь справки о доходах новых жильцов не возьмешь (отказываются предоставить) я прописана с 1996 гпостоянно, новые собственники-двоюродные родственники.