Возможно ли отозвать иск на алименты и подать снова на меньшую сумму для части детей?

• г. Калининград

Здраствуйте, я плачу алименты 50% на троих детей, можно ли бывшей супруге отозвать иск на алименты, но потом подать снова но только на двоих детей 33%? если можно, то как это сделать подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Супруга может только отозвать исполнительный лист.

Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! Если алименты взысканы на троих детей, то взыскателю алиментов нужно подать в суд иск об изменении размера алиментов с 50 % до 33 % на двоих детей. По третьему ребенку может быть достигнуто соглашение о выплате алиментов.