Вопросы о досрочном погашении кредита - Насчитаются ли проценты за оставшиеся 4 года?

• г. Советский

Хотел бы узнать про досрочное погашение кредита. Я брал кредит на 5 лет прошёл 1 год год как я его оплачивают, если я например завтра пойду в банк и остатки суммы кредита погашу то проценты за остальные 4 года мне насчитают или нет? Есть смысл закрыть его сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! При досрочном погашении кредита вместе с уменьшением основной суммы долга уменьшаются и проценты по кредиту.