Как отказаться от навязанной страховки при оформлении кредита в Россельхозбанке?

• г. Калининград

Вчера супруг оформил кредит в россельхозбанке и естественно навязали страховку договор коллективного страхования! Подскажите модно в течении 5 дней прийти в банк и откпзаться от страховки!

Ответы на вопрос (3):

В данном случае для отказа и возврата навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы сейчас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Да на руках все документы с банка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если страховка коллективная, то в данном случае вернуть ее нельзя, даже если не прошло 5 дней, по Указанию Центрального Банка, возврат в течение 5 дней не распространяется на коллективную страховку.

Спросить
Пожаловаться

Вчера оформила кредит. В банке навязали страховку "финансовый резерв"по коллективному продукту страхования втб 24 и втб страхование. По глупости согласилась. Подскажите, возможно ли отказаться от страховки и вернуть деньги в пятидневный срок?

При оформление кредита в Сбербанке мне навязали страховку, в договоре страховке указано, что я могу отказаться от страховки в течении 14 дней, но я обратилась позже на отказ от страховки и банк мне отказывает (страховая компания "АС страхование Сбербанк"). Подскажите как я теперь могу отказаться от страховки, я согласна даже не на полную сумму возврата.

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

К кредиту навязали страхование жизни по системе КОЛЛЕКТИВНОГО страхования РСХБ-страхование, в кредитном договоре прописано согласие на присоединение к страх. Договору и комиссия за присоединение к страховке 27500 р, при общей сумме страховки 31000 р. Если возможной вернуть деньги по страхованию

PS договору 14 дней.

25 июня оформляла рефинансирование, рефинансирование одобрили и тут понеслось начали навязывать страховку, я сказала что не хочу брать страховку на что ответ что страховка включена в кредит и отказаться от неё невозможно. Рефинансирование оформили и навязали страховку (заявление на страхование) (договор коллективного страхования заёмщиков кредитов от несчастных случаев и болезней заключённый между крайинвестбанк и Втб страхование) Сумму страховки сняли с кредитных средств 49000 р. выйдя с банка стала звонить на горячую линию втб там ответили что так как коллективное страхование, то обращайтесь в банк крайинвест где брали рефинансирование, позвонила на горячую линию крайинвест на что ответили что отказаться от страхования можно, но деньги не вернут и при отказе от страховки процентную ставку поднимут еще на 1,5 процента. Как отказаться от ненужной страховки и вернуть деньги?

Если взял телефон в кридит в МТС БАНКЕ, навязали страховку 1. Страховка жизни,2.страховка от потери работы. Договор коллективного добровольного соглашения между банком и организацией страхователя. Можно ли вернуть деньги со страховки? Прошло 2 дня с момента заключения договора.

Хочу отказаться от страховки по программе коллективного страхования в банке втб. В договоре по страховке есть строка "...при отказе от страхования оплата услуг банка по обеспечениюстрахования возврату не подлежит." Не совсем понятно-страховку вернут или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в банке кредит 383 000 руб + оформили страховку в стоимость кредита получилось 404 000. Причем 687 р. - это страховая премия, а 20 222 р. - комиссия банка за Услугу по присоединению к договору коллективного страхования. Без страховки кредит не давали. Имеет ли право банк взимать комиссию за страхование кредита?

29.06.16 взяла кредит. И навязали страховку, без страховки кредит не дают. Страхование входит в процент по кредиту. Можно ли расторгнуть договор по страховке? Брала в ОТП Банке страховая АО "СК Блогосостояние ОС" Москва сумма 9500

Взял вчера кредит в банке. Навязали страховку. В договоре страхования указано, что я присоединился к коллективному страхованию. Решил позвонить по горячей линии, сказали что страховку не возвращаем, т.к. вы являетесь объектом страхования и это банк заключил договор страхования со страховой компанией.

Подскажите можно ли вернуть страховку?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение