Как отказаться от навязанной страховки при оформлении кредита в Россельхозбанке?

• г. Калининград

Вчера супруг оформил кредит в россельхозбанке и естественно навязали страховку договор коллективного страхования! Подскажите модно в течении 5 дней прийти в банк и откпзаться от страховки!

Ответы на вопрос (3):

В данном случае для отказа и возврата навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы сейчас на руках?

Да на руках все документы с банка.

Добрый день! Если страховка коллективная, то в данном случае вернуть ее нельзя, даже если не прошло 5 дней, по Указанию Центрального Банка, возврат в течение 5 дней не распространяется на коллективную страховку.