Как отказаться от страховки при оформлении кредита в Сбербанке, несмотря на отказ страховой компании

• г. Орск

При оформление кредита в Сбербанке мне навязали страховку, в договоре страховке указано, что я могу отказаться от страховки в течении 14 дней, но я обратилась позже на отказ от страховки и банк мне отказывает (страховая компания "АС страхование Сбербанк"). Подскажите как я теперь могу отказаться от страховки, я согласна даже не на полную сумму возврата.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия договора страхования. При досрочном отказе от страхования уплаченная страховая премия возвращается пропорционально неистекшему сроку страхования, только если это прямо указано в договоре. Если не указано, возврата не будет, выгоднее остаться застрахованной, чем потерять и деньги и страхование.

"...но я обратилась позже на отказ от страховки и банк мне отказывает (страховая компания "АС страхование Сбербанк")..." - у вас все виноваты - вначале вам "навязывают" страховку... потом вы пропустили срок отказа от страховки...

"... Подскажите как я теперь могу отказаться от страховки," -для ответа нужно изучить ваш договор страхования и кредитный договор и, быть может, найдется "зацепка"...

Вам нужно было зафиксировать то момент, что вы обратились в течение 14 дней установленных договором. Потом обращайтесь в суд.