Как отказаться от страховки при оформлении кредита в Сбербанке, несмотря на отказ страховой компании

• г. Орск

При оформление кредита в Сбербанке мне навязали страховку, в договоре страховке указано, что я могу отказаться от страховки в течении 14 дней, но я обратилась позже на отказ от страховки и банк мне отказывает (страховая компания "АС страхование Сбербанк"). Подскажите как я теперь могу отказаться от страховки, я согласна даже не на полную сумму возврата.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия договора страхования. При досрочном отказе от страхования уплаченная страховая премия возвращается пропорционально неистекшему сроку страхования, только если это прямо указано в договоре. Если не указано, возврата не будет, выгоднее остаться застрахованной, чем потерять и деньги и страхование.

Спросить
Пожаловаться

"...но я обратилась позже на отказ от страховки и банк мне отказывает (страховая компания "АС страхование Сбербанк")..." - у вас все виноваты - вначале вам "навязывают" страховку... потом вы пропустили срок отказа от страховки...

"... Подскажите как я теперь могу отказаться от страховки," -для ответа нужно изучить ваш договор страхования и кредитный договор и, быть может, найдется "зацепка"...

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно было зафиксировать то момент, что вы обратились в течение 14 дней установленных договором. Потом обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

В августе 2015 года оформил потребительский кредит в Сбербанке на сумму 31 тысячи рублей. Оплатил страховку по жизни и здоровья. Страховка стоит 4634 руб (дороговата страховка для маленькой суммы кредита). Вернул весь кредит через 2 месяца в октябре. Потом узнал из СМИ, что можно вернуть сумму страховки. И пришел в Сбербанк и написал заявление на возврат страховки. Получен ответ: ОТКАЗ в возврате, т.к. я опоздал с заявлением (сказали, надо подавать в течении 2 недели со дня получения кредита.) Согласился с ответом Сбербанка. МЕНЯ МУЧАЕТ ВОПРОС: ПОЧЕМУ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КРЕДИТА Я НЕ БЫЛ ИНФОРМИРОВАН!? (менеджер не рассказал о возврате страховки и в договоре о страховании не написано!). Можно ли подавать в суд на сбербанк за сокрытие информации и за упущенную выгоду? И на какую сумму подавать иск? Есть ли смысл? Выиграю суд или нет?

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Страховали через сбербанк.

Взяли в сбербанке кредит, навязали страховку Кредит-400 тыс, страховка почти 70 тыс. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Получили сумму меньше - включена страховка. При разговоре с сотрудником банка, он объяснил, что в данное время кредит выдается только со страховкой и это обязательно... Хотя несколькими мясацами назад я добилась возврата денег по страховке в банке Русский стандарт... Помогите как вернуть деньги взятые за страховку?

Оформила кредит в сбербанке, навязали страховку, сказали что без неё не дадут кредит. Пришла писать отказ от страховки, руководитель банка отказывает в претензии и не принимает жалобу.

По заявлению отказаться от страховки могу в течении 14 дней. Куда обратится за отказом страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита мужу навязали комбинированное страхование выезжающих за рубеж и страхование жизни. При оформлении страховки служащей банка была озвучена только страховка жизни. Дома я просматривая документы увидела и другое страхование выезжающих за рубеж. Страховая компания отказывается возвращать сумму за эту страховку. Как можно ее вернуть?

Я хотела бы узнать как вернуть страховку. Я взяла потребительский кредит с Сбербанки, при оформление менеджер ввел в заблуждение, что без оформление страховки, положительного ответа на кредит не будет, соответственно оформила страховку, в течение 30 дней пришла написала заявление об отказе в участии программы страхования, по условиям страхования возврат страховки должен быть 100%. После написания заявления должны были вернуть страховку в течение 1-1,5 месяца, прошло 4 месяца, обратилась в банк, где получила отказ в возврате страховки, формулировка: при оформление кредита заявление на страхование было составлено не верно, хотя сами утверждают что они заполнили верно, и они эти вопросы по возврату не решают, а решение в другом городе. Что в этой ситуации можно сделать? И куда обращаться?

Взял в Сбарбанке кредит. 300000 навязали страховку путем введение в заблуждение типо без этой страховки вы не сможете досрочно погасить кредит. Страховка обошлась в 35000 т. Позже разобравшись страховка оказалась медицинской. Обратились в банк сказали что уже прошло более 14 дней и уже поздно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение