Моему ребенку 4 месяца, мы собираемся ехать отдыхать на машине. Нужно ли автокресло для ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку 4 месяца, мы собираемся ехать отдыхать на машине. Нужно ли автокресло для ребенка?

Ответы на вопрос (2):

да необходимо

Добрый день!

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.(пункт 22.9 ПДД).

Удачи!