Незаконное перевозка ребенка без автокресла - правомерен ли выписанный штраф? Как обеспечить безопасность детей, не умеющих сидеть в автомобиле?

• г. Сургут

Останавливают меня гаишники. В машине я жена и ребенок. Ребенку 4 месяца. Ребенок был на руках у жены впереди. Выписали штраф за то, что перевозили ребенка без автокресла. Как я понимаю, на автокресле ребенок только может присесть. Мой пока не может сидеть. Правомерен ли выписанный мне штраф? Как перевозить детей, не умеющие сидеть?

Ответы на вопрос (1):

Штраф обоснован.

Есть полу лежачие кресла для перевозки детей с месяца, есть люльки с ремнями безопасности для детей.

Обжалование бесперспективно.