Процедура выписки из квартиры третьего дольщика, если два других согласны - как это сделать?

• г. Уфа

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у нас трехкомнатная квартира на трех дольщиков две доли нашей семьи а третья посторонних людей мы по согласию на их долю прописали человека можно ли его обратно выписать если два согласны дольщика а третий нет? и если можно как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте наоборот смотреть то есть если хотя бы один из собственников этого жилья не согласен с тем что этот человек прописан в этом жилье то он вправе обратиться с иском в суд о снятии этого человека с регистрационного учёта. Потому что чтобы ему проживать там и быть зарегистрированным, нужно письменное Согласие всех собственников этого жилья.

Екатерина Сергеевна, это сделать возможно, обратившись с исковым заявлением в суд о лишении права пользования жилым помещением. И сделать это может любой из собственников.

Екатерина Сергеевна. Добрый день. Вы имеете право обращения в суд о лишении права пользования жилым помещением. Но Вы же сами давали согласие на регистрацию. Доказывайте в суде.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте. Без согласия всех собственников жилья вы не сможете прописать человека. Если хотя бы один не согласен, то он вправе обратиться в суд о принудительном снятии его с регистрационного учета и о выселении.