Ответ на вопрос - Жена не несет ответственности за долг мужа и не могут наложить арест на ее заработную карту

• г. Оренбург

Вы не подскажите в какой статье описано о том, что жена не отвечает за приобретённый долг мужа и что не могут наложить арест на Ее заработную карту? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга. Добрый день. Приобретенные долги супругами во время брака, считаются совместными и их сложно разделить. Можно пробовать в судебном порядке при наличии доказательств.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте. Банк должен подать в суд на признание долга общим долгом супругов и только после решения суда может наложить арест на зарплатную карту жены. Или другой вариант - если жена была указана в договоре кредита созаемщиком. В других случаях действия банка будут законны.