Подача в суд на возмещение материального и морального вреда после нарушения мира соседом в состоянии алкогольного опьянения

• г. Омск

Хочу подать в суд для возмещение материалного и морального вреда. Сосед в состоянии алкогольного опьянения ломилься в квартиру пинал дверь ногами в следствии чего появились вмятины, в квартире находилась жена с двумя несовершеннолетними детьми 5 и 7 лет. Дети напуганы. Был вызван наряд полиции составлено заявление. Как мне сейчас действовать? За ранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В таком случае подавайте исковое заявление в суд на основании нормы права ст.15, ГК РФ, ст.151 ГК РФ, ст.131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно провести оценку испорченного имущества, то есть двери. Затем можете подавать исковое заявление в суд на возмещение материального вреда и морального вреда. Сумма морального вреда определяете самостоятельно. Суд исходя из обстоятельств дела, вынесет свое решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно изначально зафиксировать данный факт обращением в Полицию.

Полиция выдаст Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Далее обратитесь к оценщику для проведения оценки.

И в дальнейшем уже Претензия и обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сосед ломился в квартиру с ножом угрожая через дверь расправой, нанес несколько сквозных ударов ножом по двери, был вызван наряд полиции и участковый, который зафиксировал повреждения. Соседу грозит мелкое хулиганство. Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы, для подачи заявления в суд о возмещении с соседа материального и морального вреда.

Соседи, которым было сделано замечание о курении в подъезде оскорбляли, ругались матом, потом пиннали дверь ногами - пытались выломать.

Вызвала наряд полиции. К их приезду хулиганы ушли. Составлено заявление.

Позже пыталась выйти из квартиры - не смогла. Оказалось, что в замок напихали спички. Вызвала снова полицию, потом вызвала МЧС. Замок испорчен. Сумма значительная, вызов платный.

Могу ли я надеяться на возмещение материального и морального вреда? Какое наказание может грозить хулиганам.

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения позвонил в квартиру соседа и у дария его по лицу, сосед выскочил в подъезд и завязалась драка. Сосед и муж подрались. Жена соседа вызвала милицию и написала на мужа заявление, сосед и муж сняли побои. Сейчас сосед требует под расписку денег для возмещения морального и материального ущерба, звонит целый день в двери, обещает забрать заявление. Что делать в этой ситуации?

Сосед, выломал мною установленную по обоюдному согласию межквартирную дверь. После чего начал ломиться в мою квартиру и повредил входную дверь. Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба так как в квартире находились моя жена и полуторогодовалый ребенок, которые теперь при каждом стуке вздрагивают от страха?

В результате неосторожного обращения с огнем сосед по этажу (курение в состоянии алкогольного опьянения) сжег дотла свою квартиру и подъездную площадку. Моя квартира пострадала частично от воды и дыма и жара (отошла штукатурка от смежной стены). Я начала ремонт пострадавших мест квартиры. Сначала сосед не отказывался от оплаты, оплачивал мелкими частями. Параллельно вызвал независимого эксперта. Я выяснила сумму ущерба, согласно оценке, а сосед скрывает результаты. Хочу подать в суд на возмещение материального ущерба, а также компенсацию морального вреда. Сосед-тип асоциального поведения: пьет, бьет жену и дебоширит. Соседи неоднократно вызывали полицию. Во время пожара я оставалась заблокированной в квартире, так как не могла выйти. В результате всех событий второй месяц я не работаю, восстанавливаю квартиру, совместно с ТСЖ-подъезд. Живу в разгромленной квартире, дышу гарью и т.д и т.п...На какую сумму нужно подавать иск?

Сосед в невнминяемом состоянии ломился в дверь, остались вмятины во многих местах, сломана ручка у соседней двери. Напуган ребенок и я (имею онкологию), договариваться он не хочет. На что я могу претендовать, если подать заявление?

Сосед испортил входную дверь в квартиру, пинал ногами, осталась вмятина, ни чего критично, жажду наказания законным образом+выражался нецензурной бранью, увы..не аудио - не видеозаписи нет! Сгодятся ли свидетели которые в этот момент находились в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как правильно написать заявления в суд для возмещения морального и материального ущерба после незаконных действия администрации города? Меня выселили с двумя несовершеннолетними детьми из квартиры по коммерческому найму. Я выиграла суд.

Сегодня нашу дверь квартиры пинал пьяный сосед когда я открыл дверь он пытался ворваться в квартиру но я его вытолкнул на площадку. Н мой вопрос ты кто такой и что тебе нужно, он ответил пришёл спросить как у вас жизнь Какое заявление мне написать в полиции, наряд я вызвал, соседа забрал наряд полиции. Он перепугал малолетних внуков и дочь инвалида.

Открыла дверь соседу, он был в неадекватном состоянии, размахивал ножом и угрожал зарезать. В квартире была еще моя престарелая мать, которая видела все это. Соседи могут подтвердить, что этот сосед неадекватный, но свидетелей этого случая кроме матери больше нет. С момента инцидента прошло 4 дня, завтра хочу написать заявление в полицию. Ранее он уже ломился в дверь, вызывали полицию. Насколько вероятно, что полиция реально возьмется за дело? Участковый фактически отказался помогать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение