Мой муж служит по контракту, у него образовался задолженность у судпритавам, могут ли из-за этого уволит с работу? Спасибо.

• г. Кызыл

Мой муж служит по контракту, у него образовался задолженность у судпритавам, могут ли из-за этого уволит с работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, уволить однозначно не имеют право. Служба и наличие задолженности никак не взаимосвязаны между собой.

Доброго времени суток

Официально не могут по этому основанию его уволить со службы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Наличие задолженности и открытое исполнительное производство не являются основанием для досрочного расторжении контракта.

Задолженность по кредитному договору регулируется ГК то есть как гражданско правовыми отношениями, в то время как служба вашего мужа регулируется законодательством о воинской обязанности, не имеющего к этому отношения. Удачи.