Почему добросовестные плательщики должны участвовать в повальной замене счетчиков, несмотря на отсутствие воровства электроэнергии?

• г. Санкт-Петербург

Требуют заменить счетчик электроэнергии на даче, хотя срок службы счетчика еще не прошел. Объясняют множественным воровством электроэнергии. Почему я должна участвовать в повальной замене счетчиков, если я не ворую электроэнергию, пусть контролируют и находят кто это делает, почему добросовестные плательщики должны участвовать в этих разборках?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Потому что, являясь членом садоводческого товарищества, вы несете такие обязанности по управлению и такую ответственность как и все остальные. И если общим собранием принято такое решение все его должны исполнять. Но, если Вы не согласны с таким решением у Вас есть право обжаловать его и отменить.

Здравствуйте. Требование незаконно. Вы вправе обжаловать в прокуратуру, если требование будет предъявлено в письменном виде.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Не соглашайтесь. Совершенно верно, ваша обязанность замены счетчика по сроку указанному в паспорте прибора, а не по срокам надуманным работниками СНТ.

Здравствуете.

Требование однозначно незаконное и надуманное. Для выявления воровства электричества существует масса способов и методов.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Подробнее ➤

После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".