Обязан ли Сбербанк вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита? Если да, то на основании какого закона, статей?

• г. Уссурийск

Обязан ли Сбербанк вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита? Если да, то на основании какого закона, статей?

Ответы на вопрос (2):

Возврат страховки возможен, если это предусмотрено договормо страхования, ст.958 ГК РФ,или если она Вам навязана. Пишите заявление.

Здравствуете.

Добровольно автоматом точно не вернут

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Подробнее ➤

После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".