На основании какой Статьи можно попросить судью списать излишне начисленные проценты?

• г. Казань

На основании какой Статьи можно попросить судью списать излишне начисленные проценты?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, доброго времени суток. Вам нужно ходатайствовать или устно или письменно о применении ст. 333 ГК РФ. Всего вам наилучшего.

Доброго Времени суток!

Везде должен работать СПЕЦ - НА основании закона о потребительском кредите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Суд не может уменьшить проценты по кредиту, это прерогатива банка. При этом на основании ст.333 ГК РФ Вы можете ходатайствовать об уменьшении размера неустойки.

Доброго времени суток. В данном случае вам необходимо руководствоваться статьей 333 ГК РФ, для того чтобы снизить неустойку. Хорошего Вам дня.