Исполнительный лист от 2008 года - закрыт в 2011 году, выплата солидарная на 2 лица. Проблемы с удержаниями из пенсии и арест пенсионного счета в 2017 году

• г. Омск

Исполнительный лист от 2008 г закрыт в 2011 г, выплата солидарная на 2 лица, один уклоняется. Закрытый исполнительный получила 04.2017 г удержания из пенсии идут до сих пор, подавала жалобу, выплату не остановили, но 06.2017 г начали удержание со 2 го лица, т.к взыскатель востановил сроки 06.2017 (6 лет молчал)08.2017 арестовали пенсионный счет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это пенсия

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут и будут удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Арест с пенсии удалось снять, суть закрытие и возврат листа взыскателю в 2011, а удерживают по сей день,6 лет взыскатель молчал, имеет ли это законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если арест сняли, то вы можете пользоваться своим счетом. Однако, это не означает что исполнительное производство должно быть прекращено. Если есть решение суда, вступившее в законную силу то оно должно быть исполнено. Но исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению не позднее чем 3 года с момента его выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство окончено. Удержания производились пенсионным фондом 50% с пенсии. Что необходимо представить пенсионному фонду, постановление об окончании производства, чтобы прекратили удержания с пенсии?.

У сотрудника есть исполнительный лист по удержанию алиментов 25%, и есть ИЛ по задолженности по алиментам 25%. В конце мая пришел еще 1 исполнительный лист по задолженности перед банком. Как стоит поступить в такой ситуации, вообще ничего не удерживать по нему? Читала, что максимальный размер удержаний по алиментам не должен превышать 70% от заработка, но последний лист не по алиментам.

Вопрос касается удержаний по исполнительным листам. Исполнительный лист поступил за 3 дня до окончания месяца. Нужно ли производить удержания в текущем месяце с заработной платы только за оставшиеся до конца месяца 3 дня или со всей заработной платы, начисленной в месяце поступления исполнительного листа? В 229 законе сказано, что обязанность производить удержания у бухгалтера возникает со дня получения исполнительного документа. Но такое положение можно истолковать только как то, что не нужно удерживать алименты за предыдущие закрытые периоды, когда у сотрудника была обязанность платить алименты, но они не удерживались в виду отсутствия в бухгалтерии исполнительных документов. А в месяце получения исполнительного листа з/п как бы ещё не начислялась, потому как месяц не закончен. В исполнительном листе указано, что производить удержания ежемесячно, но такая же формулировка есть и в методических указаниях для руководителей и бухгалтеров... ВАЖНО! Нужна именно ссылка на официальный документ, из которого можно сделать однозначный вывод, как действовать в такой ситуации. Собственно, реквизитов такого документа будет достаточно в качестве ответа. В интернете куча статей, в которых говорится, что нужно действовать и так, и иначе, и третий вариант предлагают, но обоснований таких действий официальными документами нет ни в одном случае.

Если такие документы отсутствуют, то подскажите, пожалуйста, в какой орган нужно обратиться за официальными разъяснениями по данному вопросу. Заранее благодарю!

Скажите пожалуйста, если пристова списали долг, а исполнительный сбор не списывают и утверждают что я в любом случае обязана его оплатить. Законны ли их требования? Если нет, то на основании какой статьи я могу требовать списание исполнительного сбора. Спасибо.

Судебный пристав взыскивает долг с пенсии через счет в пенсионном фонде и счет в банке (куда приходить 50% остатка пенсии) Совокупная сумма удержания превышает 70% пенсии. Как обжаловать действия пристава и снизить размер удержания в соответствии с законом? Куда жаловаться и писать заявления? На какие статьи и законы ссылаться.

Что делать. Было решение судебного участка о взыскании, которое было обжаловано и районный суд уменьшил сумму взыскания в 2 раза. Истец подал исполнительный лист в банк, который был выдан судебным участком. В банк было составлено обращение и предоставленна копия решения районного суда на решение судебного участка и банк тянет время, переносит рассмотрение под предлогом, что времени недостаточно для рассмотрения(сумму то надо уменьшать для взыскания).Что нужно сделать, чтобы ускорился этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне посуду снизили алименты с 1/4 на 1/6. Пол года назад отнес исполнительный лист приставам. До сих пор не могу добиться чтобы его отправили в бухгалтерию по месту работы. Ходил на прием к старшему приставу она взяла это производство под контроль. Но увы прошло 2 месяца и только кормят завтраками. Скажите пожалуйста куда мне жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение