Исполнительный лист от 2008 года - закрыт в 2011 году, выплата солидарная на 2 лица. Проблемы с удержаниями из пенсии и арест пенсионного счета в 2017 году

• г. Омск

Исполнительный лист от 2008 г закрыт в 2011 г, выплата солидарная на 2 лица, один уклоняется. Закрытый исполнительный получила 04.2017 г удержания из пенсии идут до сих пор, подавала жалобу, выплату не остановили, но 06.2017 г начали удержание со 2 го лица, т.к взыскатель востановил сроки 06.2017 (6 лет молчал)08.2017 арестовали пенсионный счет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это пенсия

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут и будут удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Арест с пенсии удалось снять, суть закрытие и возврат листа взыскателю в 2011, а удерживают по сей день,6 лет взыскатель молчал, имеет ли это законную силу.

Доброго времени суток. Если арест сняли, то вы можете пользоваться своим счетом. Однако, это не означает что исполнительное производство должно быть прекращено. Если есть решение суда, вступившее в законную силу то оно должно быть исполнено. Но исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению не позднее чем 3 года с момента его выдачи.