Борьба с неадекватной невесткой - Как выписать сына из моего дома без его присутствия и без паспорта через суд?

• г. Краснодар

Мой сын 2 года назад привёл в мой дом свою сожительницу. Они всё это время жили и пользовались коммунальными услугами ни заплатив ни копейки. Я оплачивала сама со своей пенсии. Невестка оказалась с характером. И вот по истечению 2-х лет она взорвалась и накинулась на меня с кулаками и оскорблениями вместе с сыном. Мы с сыном поссорились из-за его неадекватной сожительницы (она слава богу у меня не прописана) . Я написала на них заявление, теперь они где то скрываются. Я хочу выписать сына с моего дома, но его паспорт у него., у меня только его ксерокопия. Выпишут ли его через суд без его паспорта и без него лично?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно будет снять регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я спросила, что Выпишут ли его через суд без его паспорта и без него лично?

Спросить
Пожаловаться

Основанием для выписки является решение суда, а не паспорт. Личного присутствия естественно не требуется, вы можете представить решение суда в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: у меня есть квартира, но я в ней не живу, живет мой сын с невесткой. Как выяснилось, они не платят за коммунальные услуги с 2017 года. Долг немаленький. Половину списали с моей карты, куда переводят пенсию (это более 50 тысяч), для меня это огромные деньги. Приставы сказали, что еще столько же примерно осталось. Сын отказывается то можно сделать в этом случае? Можно ли продать ему квартиру с этим долгом? Но я предполагаю, что добровольно денег за нее с него я не получу. А совсем подарить я тоже не могу. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Сын привел в комнату сожительницу, которая проживает сейчас постоянно, во время моего отсутствия (около одного года) . В известность меня не поставил. Собственником дома являюсь я.На просьбу, освободить комнату сожительница не реагирует. Участковый предлагает идти в суд. Через суд ей запретят пользоваться моим домом Ст 30 п 1 Жил. Код.Сын приведет другую сожительницу, и снова суд и много-много времени. Наряд из дежурной часть может вывести посторонних из моего дома и на каком основании.

Брат привел сожительницу в мой частный дом, у меня с ней плохие отношения, как ее выгнать, она не прописана (проживает с ним один год), брат не собственник-но прописан в доме (дом остался после наших родителей, но собственник я и мой сын, его племянник).

Добрый день, помогите пожалуйста в такой ситуации: мой брат (ранее сидел за кражу) сошелся с женщиной (сидела за убийства! (потом уже выяснилось когда она кинулась с ножом на брата) мужей своих. У нее несовершеннолетний ребенок (не от брата). Так вот суть вопроса в том можем ли мы ее выгнать из квартиры (на меня оформлена, брат просто прописан)? неоднократно кидалась с ножом на брата и с ее помощью он " сам выскочил" из окна. В полицию брат боится идти. Она же в свою очередь угрожает заявлениями (которые у нее на руках) одно из которых о том что он педофил (с этой маленькой ее дочкой!) при том что она каждый день оставляет их вдвоем сама (в отношении этого ребенка она ограничена в правах. А второй ребенок живет у бабушки сына которого она и убила!)). Можно ли доказать что это не так? страшно за брата, хороший малый.

Мой сын привел в дом женщину с ребенком жить. Сыну 26 лет, ей 32,ребенку 8 лет. Сначала я не была против. Но сейчас не знаю как ее выселить. Сын не работает, она его содержит. С утра до вечера дома бардак. Но,главное, они не хотят платить ни за газ, ни за свет, ни за что. Я и просила и требовала-бесполезно. Я инвалид 1 группы, хочется дожить спокойно. Приходится полпенсии отдавать за жкх. У нас частный дом. Собственники я и 2 сына. Мне 47 лет, я даже выхожу подработать в такси, но если честно сил и здоровья нет. Брак сына не зарегистрирован. Имею ли я право потребовать выехать их из дома и оплатить платежи жкх? Но главное-имею ли я право потребовать съехать эту женщину?

Я один являюсь собственником квартиры, в которую прописал свою сожительницу. Вот уже 1,5 года она не живет в квартире, не платит за коммунальные платежи и не хочет выписываться. Можно ли выписать ее и как можно это сделать. Соседи готовы подтвердить ее не проживание. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на проживание в коммунальной квартире сын хозяйки одной из комнат, если он там не прописан, без согласия хозяина другой комнаты, проживающего в этой квартире? Хозяйка комнаты сама в ней не проживает, привезла сына, который пъет и устраивает пьяные дебоши, мешая жить остальным соседям. Есть ли у нас право, как у хозяев другой комнаты, не давать согласия на его проживание и каким образом можно заставить его съехать? Против проживания самой хозяйки мы не возражаем. Можем ли мы возражать против дальнейшей сдачи комнаты в аренду? К каким органам и на каком основании следует обратиться для решения вопроса? Что изменится, если хозяйка пропишет сына на свою площадь?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение