Ответственность владельца собаки за укус ребёнка - последствия и возможные последствия

• г. Калуга

Здравствуйте! Моя собака возле дома укусила ребёнка за бог у ребёнка остались следы от зубов и синяк, родители ребёнка вызывали к себе домой полицию, что мне за это будет, скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер.

Да ничего не будет по линии полиции. Проведут проверку и откажут в возбуждении уголовного дела. Но ущерб, причиненный здоровью ребенка (расходы на лечение) вы обязаны возместить в любом случае.

Родители ребёнка вероятно подадут в суд, потребует от вас выплаты денежной компенсации за причинённый материальный ущерб и моральный вред.

А в какой сумме примерно возможен моральный ущерб? Крови у ребёнка не было, лишь синяк? Скажите пожалуйста! Спасибо.

Здравствуйте, Ирина, суммы абсолютно разные, при таких обстоятельствах в пределах 50-100 тыс. Рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Пару тысяч рублей, родители могут сходить к психологу или неврологу, может ребенок заикаться стал или плохо спит ночами, боится, мало ли какие последствия.. Вот это и будет определять степень моралдьного вреда.