Как получить паспорт в 32 года

• г. Ростов-на-Дону

Как можно получить первый рас паспорт в 32 года не имея практически ни каких документов, или подскажите что нужно делать.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток! Для получения паспорта нужно подать следующие документы:1. Заявление о выдаче паспорта, 2 черно-белые фотографии, квитанция об уплате гос. пошлины.

Добрый день! Но нужно свидетельство о рождении иметь, оно должно быть обязательно, если его нет, попробуйте обратиться в ЗАГС по месту рождения, потом сможете получить паспорт, но придется оплатить штраф все равно, за то что так поздно получаете.

Здравствуйте.

Если вы гражданин Российской Федерации то вам необходимо обратиться в миграционную службу по месту вашего жительства с заявлением о выдаче вам паспорта гражданина Российской Федерации. Вам необходимо будет предоставить свидетельство о рождении.

Вам нужно СОР, если его нет у вас в ЗАГСе закажите дубликат

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Если ваше свидетельство о рождении было уничтожено при пожаре, то Вам следует обратиться в ЗАГС по месту выдача свидетельства о рождении и просить выдать дубликат. Если откажут, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, а также необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников ЗАГСа.

Здравствуйте. Нужно получить в МЧС копию акта о пожаре, пусть укажут, что все документы сгорели. С этим актом идите в ЗАГС и получайте дубликат свидетельства о рождении, затем со временем восстановите остальные документы. Всего вам доброго и удачи.

Здравствуйте! В данном случае вам надо все более подробно расписать. Вы проживали ранее в России или являетесь иностранным гражданином? Или лицом без гражданства. Если вы проживали в стране, но не оформляли. Вам придется заплатить штраф

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в сЗАГС по данному обстоятельства. Просите дубликат. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте! В первую очередь нужно обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о рождении а вот затем уже решать дальше вопрос.

Свидетельства о рождении нету оно погибло при пожаре дома а новое не кто без моего паспорта не дает.