Права супруги на квартиру, переоформленную по дарственной - вопрос

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, я в браке, уже более пяти лет, у нас двое детей. Мне переоформили по дарственной квартиру, мой близкий родственник! Вопрос! Имеет ли моя супруга имущественные права на эту квартиру! Заранее, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Совместно нажитым считается имущество, приобретенное в браке за счет совместных средств. Квартира получена Вами в дар, это безвозмездная сделка, поэтому это Ваше личное имущество.

Здравствуйте! Если Вы подарили квартиру по договору дарения, то это Ваше личное имущество, поэтому разделу между супругами не подлежит.

Здравствуйте.

Подаренное имущество, а так же имущество полученное по наследству одним из супругов, в случае расторжения брака не делится.

Всего хорошего.