6 лет назад закрыла кредитную карту в МТС банке, но через всё это время появился долг - что делать?

• г. Белогорск

6 лет назад брала кредитную карту в МТС банке. Карту закрыла, все выплатила. Через 6 лет пришло письмо от коллекторской компании о том что долг составляет 7000. Счет не закрыли и накрутили долг. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Надо с банком связываться, узнавать откуда задолженность, к тому же много времени прошло, срок исковой давности вышел уже, только не вздумайте оплачивать.

Ничего не надо делать, уберите это письмо на дальнюю полку и забудьте. За этим ничего не последует.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Сняли деньги за обслуживание карты 600 руб и накрутили проценты за 6 лет. Грозят судом. Можно их игнорировать?

Вы же закрыли эту карту, операции по ней не проводили. Какое может быть обслуживание? Это бред просто, пусть попробуют в суд подать, это всё блеф и вымогательство, не обращайте на них внимание.