Хотя предидущий стаж механиком лесозоготовительного участка в ЛПХ засчитали.

• г. Томск

2 года 11 месяцев отработал в сельской администрации 1998-2001 механиком лесозагатовительного участка, имеется соответственная запись в трудовой книжке, номер приказа. Теперь этот стаж не засчитывают как льготный. Хотя предидущий стаж механиком лесозоготовительного участка в ЛПХ засчитали. Получается мне не хватает 2-х лет льготного стажа для досрочной пенсии. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый,Сергей!

К сожалению,сельская администрация не относится к организациям,осуществляющим постоянную лесозаготовительную деятельность с непрерывным технологическим циклом лесозаготоки.Поэтому,сотрудники ПФ совершенно правы и данный стаж работы не удастся включить в льготный,дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости,даже в судебном порядке.

С уважением,