Правила открывания дверей при посещении из администрации - кому открыть, кому нет и почему?

• г. Пермь

По ложному доносу соседей к нам приезжали из администрации. Не понятно только почему именно они!?

Я проживаю вдвоем с ребенком 8 лет. Двери я не открыла. Пожалуйста, об'ясните мои права на этот момент. Кому я имею право не открывать, а кому обязана открыть и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Алина

Надо было узнать причину их приезда и пообщаться с ними. Возможно хотели осмотреть условия проживания жизни ребенка

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток! Если вы дверь не открыли и не поинтересовались, в связи с чем к вам пожаловали работники администрации, то сложно предположить в чем причина, вот только почему вы считаете, что к этому причастны соседи, и что был ложный донос. Жилище неприкосновенно, вы можете никого не пускать к себе домой, даже у сотрудников полиции для этого должно быть соответствующее постановление.

Здравствуйте! Помимо сотрудников полиции, Вы должны пускать к себе в дом представителей Энергосбыта и газовой компании для контрольных проверок показаний на счетчиках. Это у Вас должно быть закреплено в договорах./Удачи и добра!