Хочу узнать возможно ли условный срок по статье 158, если нет то в каких случаях.

• г. Волгодонск

Хочу узнать возможно ли условный срок по статье 158, если нет то в каких случаях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина! В Вашем случае возможно условное осуждение при следующих условиях.

Статья 73 УК РФ. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Если у вас часть 3-я 158-й, то условного не получите. Если 2-я, то возможно. 1-я, при отсутствии судимости, скорее всего - да.

Что касается амнистии, то если завтра ее Госдума утвердит, тогда по тексту посмотрите.