Как получить налоговый вычет на ребенка и особенности процесса

• г. Барнаул

Здравствуйте, где можно получить налоговый вычет на ребенка? Как это все происходит? Ежемесячно или раз в год? Можно подробнее узнать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Стандартный налоговый вычет на детей это определенная сумма, которая не облагается налогом. Если вычет заявляется в 2017 году, то получить его можно только за 2014-2016 год. Для получения вычета родителю необходимо написать заявление по месту работы и приложить документы.

Если в течение года вычеты на ребёнка не были предоставлены или были получены не в полном размере, тогда их можно получить по окончании года через налоговую службу.

Удачи и добра!

А если я в октябре, только, выйду с декретного отпуска?

Светлана, без оглядки на полученный доход налоговые вычеты после декрета предоставляют за каждый месяц года. Это следует из подпунктов 3 и 4 пункту 1 статьи 218 НК РФ.

Удачи и добра!