Как получить налоговый вычет при сдаче квартиры в октябре 2019 года и выходе в декрет в декабре 2019 года?

• г. Архангельск

В октябре 2019 года будет сдана моя квартира. Я бы хотела получить налоговый вычет (200 000), но в декабре 2019 года я выхожу в декрет. Есть ли у меня возможность получить вычет, как мне это сделать. Знаю что можно получать ежемесячно (13% моей зп не будет изыматься) или раз в год налоговым органом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон! В Вашем случае не будут удерживаться 13% от полученных Вами доходов. Остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).