Правомерно ли начисление пени за просрочку платежей за те периоды времени, когда этого начисления пени не было?

• г. Курск

За квартплату ТСЖ пени не начисляло до 31.05.11 г. Но 01.06.2011 г. к квитанции за июнь 11 г. ТСЖ прикрепило объявление о том, что с 01.06.11 г. начисляются пени. При оплате задолженности за февраль 11 г. (оплачивала в мае) с меня пени не брали, в июне, когда платила за март 11 г. мне начислили пени. Правомерно ли начисление пени за просрочку платежей за те периоды времени, когда этого начисления пени не было?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, по тексту вопроса получается, что пени начислять начали с 1 июня, но не оговорено, за какие периоды.