Прислано платёжное требование за отопление 2013 года - что делать и каковы мои права?

• г. Нижний Тагил

Мне в апреле прислали платёжку за март 2016 г, а вместе с ней ещё одну, где сказано что с 1 марта начисления производит НТ МУП ЕДИНЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙРАСЧЁТНЫЙ ЦЕНТР который предлагает мне оплатить долг за отопление май - июнь 2013 г. в сумме 2 645 р. хотя до этого у меня долгов не было, и платёжных извещений об оплате или задолженности тоже. Что мне делать? Платить не понятно за что, ведь в июне у нас никогда отопления не было, да и май не весь отапливают. ОТКУДА МОГЛА ВЗЯТЬСЯ ЭТА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ В ТАКОЙ СУММЕ? Все платёжки за 2013 год у меня оплочены без долгов. Может подать заявление в прокуратуру, за вымогательство? В тот период 2013 года я оплачивал приходящие квитанции ТСЖ ДРУЖБА весь год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Начните с письменного обращения в расчетный центр. Потом можете пожаловаться в антимонопольную службу или в прокуратуру.