Неоплаченная преддипломная сессия - как добиться оплаты и возможные причины отказа

• г. Абакан

Ушла на преддипломную сессию с 15 мая по 3 июля и следом на защиту нос экзаминов. Справки вызовы и справку подтверждения предоставила работодателю.27 сентября ухожу в отпуск, сессию мне так ни кто и не оплатил, предлагали написать заявление за свой счет, писать не стала. Что сделать чтоб оплатили? В каком случае могут отказать?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Срок рассмотрения жалобы 30 дней.

Здравствуйте! Учебный отпуск обязаны оплатить, если образование данного уровня получаете впервые. Ст.173-177 ТК РФ. При отказе работодателя оплатить отпуск, пишите жалобу в ГИТ.

А срок давности не прошел? Так как сессия была с мая по июнь, зарплату многим еще за июль не выплатели. Могут ли мне отказать в оплате?

Если работодатель не оплачивает учебный отпуск, справка-подтверждение предоставлена, пишите жалобу в трудовую инспекцию и подавайте заявление в суд на основании ст.392 ТК РФ.