Требуется ли технический паспорт при приватизации квартиры, если уже имеется кадастровый паспорт

• г. Красноярск

У меня такой вопрос в мфц говорят что технический паспорт не нужен на квартиру если есть кадастровый если приватезируешь квартиру. Скажите пожалуйста нужен или не нужен технический паспорт.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Евгений Александрович, нет, технический паспорт не нужен, но нужна справка о технических показателя (характеристиках) квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте а где можно получить справку о технических показателях квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам надо обратиться в БТИ они предоставят Вам технический план квартиры.

Спасибо за обращение на сайт.

Удачи в решении вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Справку о технических показателях квартиры вы можете заказать в любом отделении БТИ. Стоит она больше 3 тыс. Я отвечаю Вам по практике Красноярска.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какой паспорт нужен для продажи квартиры: технический или кадастровый. Квартира приобретена в 2007 году. Из технической документации на квартиру имеется только инвентаризационный план квартиры и экспликация квартиры. Спасибо.

Для первого посещения МФЦ

Кадастровый/технический паспорта (если квартира регистрируется в Росреестре впервые)-квартира приватизирована в 2012 г. наверное паспорт оформлялся!? значит он не нужен?

При продаже квартиры нужен ли технический паспорт? Кадастровый есть. И ещё такой вопрос. Квартира продаётся по ипотеке, может ли материнский капитал покупателей пойти как первоначальный взнос за квартиру?

Для оформления наследства нужен кадастровый паспорт на землю или хватит выписки из ЕГРН (в МФЦ сейчас не выдают кадастровые паспорта)

Вопрос касается БТИ, мне для оформления в юстиции нужен кадастровый паспорт на квартиру, для этого нужен технический план. На основании чего делают технический план? Если фактическая площадь отличается от технического паспорта. Я хочу оформить только ту площадь что в техническом паспорте.

Хочу продать квартиру. Кадастровый и технический паспорт получены в 2013 году. Есть ли необходимость при подаче документов заказывать кадастровый и технические паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данном вопросе. Мы приобрели квартиру в 2010 году, как вторичное жилье, на данный момент хотим расшириться и продать данную квартиру. Но запутались с кадастровым паспортом обязательно ли он нужен? Технический паспорт мы получили, а для получения кадастрового, говорят, необходимо сначала сделать технический план (который делается полтора мес), а потом только заказывать кадастровый. А при покупке нашей квартиры за наличный расчет или в ипотеку, где банк не требует кадастровый паспорт, нужен ли будет кадастровый в Рег. палате?

Нужен ли сейчас для приватизации технический план или технический паспорт из Бти, если квартира состоит на кадастровом учете? Или нужен только кадастровый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение