Влияет ли прописка мужа на улучшение жилищных условий и перспективы получения двух квартир

• г. Москва

В нашей квартире прописаны три человека: мать, сестра и я, все совершеннолетние. Метраж 26 жилых метров. Стоим на улучшение. Моя мать является очередником ГУВД с 1996 года. В ближайший год-два должны получить квартиру. Ускорит ли процесс, если я пропишу мужа. Если мы разведемся, каковы перспективы получения двух квартир (или сохранения той в которой проживаем и получения новой). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Регистрация супруга может повлиять только в том случае, если пройдет более 5-ти лет со дня регистрации его в квартире. В остальном это не на что не влияет. Раздел фин.-лиц. счета квартиры также не повлеяет, т.к. исчисляется 5-ти летний срок.

С уважением А. А. Абакумов!