Законодательные и нормативные документы, регламентирующие границы ответственности балансовой принадлежности наружных сетей с ресурсоснабжающими организациями

• г. Владивосток

Добрый день! Подскажите пожалуйста где и какими законодательными или нормативными документами регламентируется границы ответственности балансовой принадлежности наружных сетей с ресурсоснабжающими организациями (например Водоканал)? Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Наталья Валерьевна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Постановление правительства РФ №644 от 29.07.2013 г "О водоснабжении и водоотведении", ФЗ №416 от 07.12.2011 "О водоснабжении".

балансовая принадлежность - в границах права собственности / владения

эксплуатационная ответственность - зона обслуживания, ремонта сетей (обычно до колодца канализации и водопроводного ввода в здание)

границы определяются индивидуально в каждом конкретном случае.