Можно ли получить страховку на оставшиеся 3 года после досрочного погашения кредита?

• г. Владивосток

Я брала кредит сроком на 5 лет вместе со страховкой. Закрыла данный кредит через 2 года после его оформления. Могу ли я верную страховку за оставшиеся 3 года? Если да, то как? Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Наталья Валерьевна.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В некоторых случаях можно вернуть уплаченную страховую премию за неиспользованный период при досрочном погашении кредита. Нужно подать страховщику мотивированное заявление о возврате страховой премии.

Возврат ЧАСТИ страховой суммы возможен только в одном случае, если это предусмотрено вашим договором страхования. В некоторых компаниях это предусмотрено. Поэтому читайте ВАШ ДОГОВОР.

Здравствуйте! Да,можете вернуть остаток страховой премии, для этого необходимо обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.

В некоторых случаях это каких?

Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Я же вам написал основание возврата. Возврат ЧАСТИ страховой суммы возможен только в одном случае, если это предусмотрено вашим договором страхования. Если не указано в договоре то Более никак не вернете и роспотребнадзор не поможет.