Как правильно написать заявление об исчезновении человека, совершившего растрату в магазине и утратившего документы

• г. Таганрог

День добрый! Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в милицию-полицию, об исчезновении человека который сделал растрату в магазине и утрату документов?

Ответы на вопрос (1):

Правильно написать на листе бумаги. Подписать должен директор (если коммерческая организация) или ИПэшник-собственник товара. К заявлению в "милицию-полицию" прилагается акт инвентаризации, из которого будет следовать, что факт хищения имел место быть. Если не прикладывать акт, то БЭХи сами проведут у вас инвентаризацию (оно вам надо, ведь по-любому найдут нарушения). После этого заявление несется в местный РОВД и после долгих препирательств с умником-оперативным дежурным (который не захочет у вас принимать заявление) сдаете его в окошко Дежурной части и, обязательно, заберите у них талон-уведомление, что заявление принято и зарегистрировано.