Нужна помощь - Заказала товар в интернет-магазине, оплатила, но оказалась обманутой. Как правильно подать заявление в полицию?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация. Сделала заказ в интернет магазине в контакте оплатила все и этот интернет магазин поставил меня в игнор. Подскажите как правильно написать заявление о факте мошенничества в полицию.?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в свободной форме с указанием суммы ущерба. Заявление подавайте по месту вашего жительства.

Общественная палата РФ открыла сайт "Антифейк. За честный Интернет" (http://antifake.info), на котором можно пожаловаться на интернет-мошенников и некачественные товары, купленные в онлайн-магазинах. После обработки Вашей заявки Общественная палата РФ будет передавать жалобы в контролирующие органы. Дополнительно можно обратиться в полицию и самостоятельно.