Хочу подать на алименты, но у моего бывшего мужа по договору 8500. Как получить алименты с его реального заработка?

• г. Биробиджан

Хочу подать на алименты, но у моего бывшего мужа по договору 8500. Как получить алименты с его реального заработка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В судебном порядке. Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоят.

Алименты могут быть удержан только с дохода, который подтверждён документально. Если у должника нет стабильного дохода, алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме.

Здравствуйте! В данном случае 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоят.