Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети.

• г. Симферополь

Добрый день! Как подать на развод, есть двое детей 4 и 3 лет. Муж-неуравновешен. Жестоко обращается с детьми, бьет их.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

В таком случае необходимо обратится в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

--- Здравствуйте, вы о чём вообще говорите? Вызывайте полицию, снимайте побои, вы что за мать такая? Как видно из вопроса, вы не лучше мужа. Пишите заявление в мировой суд и разводитесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака. По факту побоев подавайте заявление в полицию.

Если нет спора о детях и имуществе, то подавайте иск о расторжении брака в мировой суд. К иску прилагайте копию искового заявление, копию свидетельства о рождении детей, свидетельство о регистрации брака, квитанцию об оплате госпошлины. Если спор об имуществе и детях, тогда в районный суд.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разводе, также, о взыскании алиментов на содержание детей и, если есть спор, об определении места жительства детей с вами.

Здравствуйте! Если есть несовершеннолетние дети, брак расторгается в судебном порядке. Нужно подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд. Госпошлина 600 рублей.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Пои наличии несовершеннолетних детей разводиться придется в судебном порядке.

Что касается избиения детей, снимайте побои и обращайтесь в полицию. При определении места жительства детей суд учтет этот факт.

Всего доброго.

Соглашусь с коллегами, и так же добавлю, что при снятии побоев у детей в любой ближайшей поликлинике, информацию об этом передается в полицию автоматически. Так же за жестокое обращение с детьми возможно ограничение или лишение родительских прав.

Удачи Вам!